На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Звонок в редакцию: Поливать клумбу во дворе на улице Конёнкова будет удобнее

Цветник на Коненкова/ЗБ

В «ЗБ» поступают десятки обращений  от читателей с просьбами, вопросами, жалобами. Летом большая часть писем и звонком связана с благоустроительными работами. Публикуем еженедельную подборку, какие проблемы удалось решить

Цветоводам Бибирева помогут с поливом клумб

«Я посадила цветы в палисаднике у подъезда. Дворник разрешил набирать воду для полива из крана в мусорокамере, но мне приходится подгадывать моменты, когда он бывает там и открывает воду. Это неудобно», — написала в «ЗБ» Раиса Филипповна, проживающая на ул. Конёнкова, 23в.

В ГБУ «Жилищник района Бибирево» пообещали помочь жительнице и порекомендовали в подобных ситуациях обращаться непосредственно к руководству управляющей компании.

— В доме 23в на улице Конёнкова выведут поливочный кран, чтобы было удобно ухаживать за клумбой у 3-го подъезда. Все жители-цветоводы, обратившиеся к нам с такими заявлениями, получили возможность пользоваться водой для полива палисадников, как, например, во дворах на улице Конёнкова, 11в, на Лескова, 30, — сообщила руководитель «Жилищника» Александра Фадеева. — Устная договорённость с дворником может привести к недоразумениям. При наличии письменного заявления жителя с указанием адреса дома и номера подъезда, где находится цветник, начальник участка, в ведении которого находится эта дворовая территория, может контролировать ситуацию.

Подход к детской площадке в Отрадном заасфальтируют

Николай Николаевич с Северного бульвара, 17 поинтересовался, можно ли заасфальтировать подход к двум площадкам – детской и тренажерной, расположенным возле напротив третьего подъезда указанного дома. «К детской площадке не очень удобно подходить со стороны нашего подъезда, — посетовал он.

Как сообщили в управе района Отрадное, обустройство асфальтированной дорожки во дворе на Северном бульваре, 17, к тренажёрной и детской площадкам уже запланировано: работы должны выполнить до 20 августа.

— С подобными предложениями по улучшению своих дворов можно обращаться в отдел благоустройства ГБУ «Жилищник района Отрадное», — добавили в управе.

С козырька подъезда в Марфине убрали мусор

«Мои окна выходят на козырёк подъезда, на нём накопилось много мусора, который сбрасывают сверху соседи. Прошу сделать уборку и убрать мусор с козырька», — обратилась в «ЗБ» Татьяна Владимировна, проживающая в доме 37б по Ботанической улице.

— Работники управляющей компании уже убрали случайный мусор с козырька подъезда, — сообщил зам. главы управы Игорь Ерохин.

А в ГБУ «Жилищник района Марфино» напомнили, что выбрасываемые из окон предметы представляют опасность для проходящих внизу людей, кроме того, это может привести к повреждению кровельного покрытия и последующим протечкам. В зависимости от ущерба такие действия влекут как административную, так и уголовную ответственность.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх