На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Первую медаль Тамара Грачёва с Алтуфьевского шоссе получила в 13 лет

77-летие Победы в нашем округе было отмечено более чем 30 событиями.

Префект СВАО Алексей Беляев навестил и поздравил Тамару Романовну Грачёву с Алтуфьевского шоссе. Разговор зашёл о том, как важно сохранить и передать подрастающему поколению память о войне.

Оставшись подростком в блокадном Ленинграде, Тамара Грачёва работала монтёром-спайщиком, была сандружинницей. Обороняла город от немецких воздушных атак. Медаль «За оборону Ленинграда» она получила в 13 лет. Ветеран поделилась воспоминаниями о том, как фашистские самолёты разбомбили баржу с детьми, которых должны были вывезти на Большую землю.

— Они летели так низко, что можно было разглядеть лица лётчиков. Дети сидели в барже, все как один в белых панамках, и, конечно, лётчики видели, что это дети.

В День Победы более полутора тысяч человек собрались возле эстрадной площадки «Певческое поле» в «Парке Яуза» на торжественном мероприятии «Во имя мира на Земле!». Жители и почётные гости возложили цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны. Затем состоялся праздничный концерт, на котором выступила народная артистка России Надежда Кадышева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх