На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На проезде Шокальского поселится «Северная Медведица»

Какие парки и скверы округа благоустроят летом

Состоялось заседание коллегии префектуры СВАО. В нем приняли участие депутат Государственной Думы Иван Тетерин, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, депутат Московской городской Думы Валерий Теличенко и ректор НИУ МГСУ Андрей Волков. Открывая заседание коллегии, префект СВАО Алексей Беляев сообщил, что 15 апреля в округе начнется благоустройство парков, скверов и дворов. Работы будут проводиться в рамках программы «Мой район».

На месте снесенных хрущевок

По словам заместителя префекта СВАО Михаила Пучкова, силами округа будет проводиться благоустройство 10 общественных пространств. В Бибиреве на Костромской улице обустроят «Парк света» и приведут в порядок территорию в границах Костромской и Бибиревской улиц. В Лианозове на Угличской улице появится «Лианозовский променад», в Лосинке пройдет благоустройство парка «Торфянка». В Отрадном обустроят пешеходную зону на улицах Бестужевых, Пестеля и Декабристов, в Ростокине приведут в порядок сквер Бажова. В Северном запланировано благоустройство территории вдоль 3-й Северной линии и участка у дома 25, корп. 3 на 9-й Северной линии.

— В Северном Медведкове на месте снесенных пятиэтажек будет создан парк «Северная медведица». В Южном Медведкове благоустроим территорию на проезде Дежнева, — сказал Михаил Пучков.

Концепции благоустройства рассматривали жители на общественных обсуждениях.

Важно, чтобы благоустроенные объекты соответствовали утвержденным концепциям, — подчеркнул Алексей Беляев.

Обустроят тропинки и домики для птиц

По заказу Департамента капитального ремонта Москвы выполнят благоустройство поймы реки Яуза вдоль Заповедной улицы. Михаил Пучков сообщил, что на месте недостроенного горнолыжного спуска обустроят площадки для тихого отдыха, детские и спортивные площадки.

Большие планы по благоустройству «Долгих прудов» в Северном у Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Здесь обустроят дорожно-тропиночную сеть, спортивные площадки, домики для водоплавающих птиц.

Префект Алексей Беляев добавил, что в этом году будет благоустраиваться территория около основного корпуса НИУ МГСУ. Работы намечено начать в середине мая.

Председатель МГД Алексей Шапошников предложил планировать благоустройство на несколько лет вперед.

— «Мой район» — программа не одного года. Мы должны задумываться о стратегическом планировании на 3-5 лет вперед, — сказал он.

Больше, чем год назад

Летом в округе будет благоустроено 404 двора. В них обновят детские и спортивные площадки, обустроят зоны для тихого отдыха, разобьют цветники. В 301 дворе намечен ремонт асфальта большими картами. В общей сложности, коммунальщики приведут в порядок 462 тыс. кв м асфальтового покрытия – это на 40% больше, чем в прошлом году. Намечено дополнительно поставить 1343 опоры освещения. В этом году в округе высадят 535 деревьев и 26199 кустарников. Кроме того, запланировано построить катки с искусственным льдом на Вологодском проезде и на Студеном проезде.

— Нужно максимально широко информировать жителей округа о работах по благоустройству дворов и зеленых зон, — обратился префект Алексей Беляев к главам управ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх