На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 19 по 25 августа

Площадка на Корнейчука/Роман Балаев

Нас спрашивали о благоустройстве, капремонте, дезинсекции

Площадку на улице Корнейчука приспособят для детей и взрослых

«Во дворе дома 51б по улице Корнейчука построили две детские площадки: одну маленькую, другую большую. Но оборудование поставили только для малышей: горку, качели, самолётик, две карусельки… А для ребят постарше, кроме перекладины, ничего нет, ни одного тренажёра», — пожаловалась жительница дома Нина.

Как пояснил глава управы района Бибирево Вадим Бужгулашвили, наполнение этой площадки обсуждали жители на портале «Активный гражданин»; они и попросили установить именно такие игровые элементы.

По словам руководителя района, в настоящее время совсем рядом, на ул. Корнейчука, 51 (дом напротив), благоустраивают ещё одну площадку. Там как раз и установят игровой городок для детей постарше и спортивный комплекс, где смогут заниматься даже взрослые.

Капитальный ремонт подъездов в доме на Лётчика Бабушкина завершат в сентябре

«В апреле у нас начался ремонт подъездов. Немного сделали и всё бросили. Сейчас никто не работает. Когда же закончится ремонт?» — спросила Анна Степановна, проживающая на ул. Лётчика Бабушкина, 31.

Как пояснил глава управы Бабушкинского района Сергей Аганеев, в этом доме ведётся капитальный ремонт подъездов.

— Ремонт действительно затянулся. На днях мы договорились с компанией-подрядчиком, что она увеличит численность бригад. Вопрос находится на контроле в городском Фонде капитального ремонта и в управе Бабушкинского района. Завершить работы планируется в сентябре, — добавил Аганеев.

Газону на проезде Кадомцева нужна живая изгородь

Газон на Кадомцева/Роман Балаев

Газон на Кадомцева/Роман Балаев

«С задней стороны дома 3 в проезде Кадомцева необходимо посадить живую изгородь — кустарники. После того как убрали ограды, машины заезжают на газон, по траве под окнами ходят люди — всё вытаптывают», — написала нам Галина Сергеевна.

— Мы всегда идём навстречу жителям, которые просят высадить живую изгородь. Жильцы дома должны решить, какие виды кустарников они хотят видеть в своём дворе, и сделать заявку в ГБУ «Жилищник», — пояснил глава управы района Ростокино Михаил Бурцев.

Усиленную дезинсекцию на Дежнёва проведут в ближайшие дни

«Я живу на 1-м этаже в пр. Дежнёва, 36, и меня замучили тараканы. Нужно провести дезинсекцию подвала, мусоропровода, пожарных ящиков», — попросила Галина Константиновна.

Как рассказал заместитель руководителя «Жилищника района Южное Медведково» Станислав Самойлов, последний раз обработка от насекомых в этом доме проводилась совсем недавно — 18 июля. Однако из-за того, что мусорную камеру плохо убирали, тараканы вернулись.

— Теперь камера вычищена и вымыта, мы отправили заявку в специализированную дезинсекционную организацию на проведение усиленной обработки от насекомых, — рассказал собеседник и уточнил, что дополнительную обработку проведут в ближайшие дни.

— Дворник, обслуживающий этот адрес, получил выговор и лишён премии, — отметил Станислав Самойлов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх