На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 9 по 14 января

Площадка для выгула собак/ Роман Балаев

Нас спрашивали о благоустройстве, уборке подъездов и работе лифтов

В Свиблове открыли новую площадку для выгула собак

Возле дома 1 в Беринговом проезде открыли площадку для выгула собак. Об этом сообщили в ГБУ «Жилищник района Свиблово» в ответ на вопрос читательницы «ЗБ».

«Около моего дома оборудовали новую площадку для собак, но она до сих пор закрыта. Когда её откроют?» – спросила Валентина Сергеевна.

В «Жилищнике» добавили, что площадка была закрыта потому, что подрядчик передавал её районным службам.

–  На площадке устанавливали оборудование для дрессировки собак, да и на процесс приёмки потребовалось время. Сейчас площадкой можно пользоваться, — уточнили в управляющей компании.

На Будайской оперативно починили трубопровод

«На Будайской улице прорвало трубу, после этого из подвала дома 11 повалил пар, у нас отключили горячую воду. Что произошло и когда устранят не исправность?» – задала вопрос Галина Сергеевна.

Как выяснилось, авария случилась рядом с соседним домом, где проходит магистральная труба МОЭК.

— Энергетики выехали на место и оперативно устранили прорыв, — сообщили в ГБУ «Жилищник района Ростокино». — Проникновение пара в подвал дома 11 было связано именно с этим эпизодом. Сейчас система горячего водоснабжения в доме 11 на Будайской исправна и работает в полном объёме.

В Ясном проезде укрепили «Паутинку» на детской площадке

Канатная «Паутинка» отремонтирована/ Роман Балаев

Канатная «Паутинка» отремонтирована/ Роман Балаев

«На детской площадке во дворе нашего дома есть игровая «Паутинка» из канатов. Но верх конструкции неисправный: отрывается крепление-держатель, из-за которого может нарушиться прочность «Паутинки», – рассказал Максим, проживающий в Ясном проезде, 2.

Как сообщили «ЗБ» в управе района Южное Медведково, канатная «Паутинка» на детской площадке у дома 2 на Ясном проезде уже отремонтирована.

— Работники «Жилищника» проверили крепление в верхней части конструкции и заменили неисправный элемент. Теперь все канаты прочно закреплены, игровое оборудование пригодно к эксплуатации, — заверили в управе.

В доме на Ракетном бульваре отремонтировали лифт

«С осени постоянно ломается единственный лифт в доме 5 по Ракетному бульвару. Заявки в диспетчерскую подаём, но ничего не меняется, проблематично выйти из дома», – рассказала Наталья Алексеевна.

«ЗБ» обратился в управу Алексеевского района с просьбой помочь в решении этой проблемы.

— С октября 2019 года в диспетчерскую поступило пять заявок от жителей на устранение сбоев в работе лифта. Неполадки устраняли в нормативные сроки. Но вот в ноябре вышел из строя привод дверей лифта, из-за чего он был остановлен на три дня. После замены привода подъёмный механизм был запущен. В настоящее время лифт работает исправно, — сообщил глава управы Алексеевского района Вадим Бужгулашвили.

Двор на улице Лётчика Бабушкина очистили от строительных отходов

Двор на Летчика Бабушкина/ Роман Балаев

Двор на Летчика Бабушкина/ Роман Балаев

Борис Сергеевич с улицы Лётчика Бабушкина, 19/1 пожаловался, что после ремонта асфальта на тротуаре со стороны первого подъезда оставили старый бордюрный камень, теперь он валяется под окнами и мешает проходу.

— Обслуживающая организация навела порядок во дворе дома 19/1 на улице Лётчика Бабушкина, — сообщил глава управы Бабушкинского района Сергей Аганеев. — Остатки бордюрного камня вывезли, тротуар свободен для прохода.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх