На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Детская поликлиника на улице Академика Комарова откроется в ближайшее время

В прошлом году в СВАО было возведено много значимых объектов. Об этом, а также о строительных планах на этот год рассказал заместитель префекта Евгений Каданцев.

— Одним из приоритетов Строительного комплекса города Москвы является возведение и ввод в эксплуатацию объектов социальной сферы, — сказал Каданцев.

В прошлом году на средства городского бюджета в нашем округе были построены и сданы три детских сада: один на Челобитьевском ш., вл. 4, и два на Дмитровском ш., вл. 167, корп. 15 и 16. В них одновременно могут находиться более 600 детей.

Ещё одним значимым результатом работы строителей в прошлом году стал ввод в эксплуатацию детско-взрослой поликлиники на ул. Яблочкова, вл. 3.

— В прошедшем году завершено строительство спортивного комплекса в районе Свиблово на улице Седова, — говорит Евгений Каданцев. — А в 2020 году будут открыты для жителей футбольное поле на Студёном проезде и спортивный комплекс в Северном на 9-й Северной линии. Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов из района Ростокино получили новое, современное здание.

Решить проблему транспортной доступности отдалённых районов Северо-Востока столицы позволяет новый городской проект — Московские центральные диаметры. Многим жителям СВАО удобно пользоваться МЦД-1.

Хорошими темпами идёт строительство Северо-Восточной хорды от Дмитровского до Ярославского шоссе. К примеру, уже монтируются бетонные опоры для трёх уровневой развязки в районе Северянинского путепровода на проспекте Мира в районе Свиблово.

— Владельцы мест в гаражных кооперативах, попавших в зону строительства, получили или получают сейчас предусмотренную законом компенсацию, — заметил заместитель префекта.

— В нашем округе за 2019 год введено в эксплуатацию 12 жилых домов, возведённых за счёт городского бюджета. Ещё 9 многоквартирников построили частные инвесторы, — рассказывает Евгений Каданцев. — В 2020 году в плане сдать ещё как минимум 8 домов, в том числе для участников программы реновации.

Уже полностью свёрстаны планы стройкомплекса округа на 2020 год.

— Прежде всего будет введён в эксплуатацию сквозной проезд на Шокальского и дублёр вдоль Савёловской железной дороги в районе Северный, — сказал заместитель префекта.

Эти дороги построены, идёт оформление документации для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. В ближайшее время эта работа закончится.

Каданцев рассказал, что корректировка проекта пока не дала завершить строительство пристроек к поликлиникам на ул. Касаткина, 9, и на Полярной, 11.

А вот задержка строительства пристройки к поликлинике на ул. Ленской, 21, связана с тем, что подрядчик не справился. Новый подрядчик в ближайшее время будет назначен, и строительство продолжится. Зато практически готова к эксплуатации новая детская поликлиника на ул. Академика Комарова, вл. 1-3. В ближайшее время она примет первых пациентов. Особо хотелось бы отметить, что в 2020 году будет открыто движение в подземном переходе через Лианозовский проезд и в долгожданном переходе из района Марфино в Бутырский к метро «Фонвизинская».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх