На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Полицейские из Лосинки выследили группу хулиганов, которые уродовали автомобили «Вольво»

Одна из пострадавших машин стояла на Осташковском, 4/ Роман Балаев

Сразу три обладателя автомобилей «Вольво» обратились в ОМВД по району Лосиноостровский: ночью кто-то разбил боковые зеркала их машин. Все пострадавшие машины были припаркованы во дворах на улицах Тайнинской и Оборонной, а также на Осташковском проезде.

Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения и выяснили, что действовала одна и та же группа: трое молодых людей подходят к машине, один рассчитанным движением бьёт по зеркалам, другие снимают происходящее на видео.

— Сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Лосиноостровский смогли проследить путь подозреваемых, — рассказала руководитель пресс-службы УВД по СВАО Юлия Львицина. — Все трое оказались жителями подмосковного города Пушкино.

На дело они приехали на такси, так же и покинули место преступления. Молодые люди были крайне удивлены приезду полиции и быстро дали признательные показания.

Как выяснилось, портить авто конкретной марки ребята приехали по указанию владельца телеграмм-канала.

— Для них это было способом дополнительного заработка, — продолжает рассказ Юлия Львицина. — Стояла простая задача: побить зеркала на «Вольво», отправить доказательства — получить деньги.

Есть основания полагать, что вылазок в поисках «Вольво» было больше: не зря на интернет-форумах автовладельцы рассказывают о том, что подобным нападениям подвергаются машины в Мытищах, Пушкино, Ивантеевке…

По одной из версий, организовал этот необычный «бизнес» кто-то имеющий отношение к торговле автомобильными зеркалами. Ведь владельцам машин придётся их где-то покупать. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений». За побитые в Лосинке зеркала каждый из них получил около 5 тысяч рублей — это несоизмеримо меньше, чем сумма, которую предстоит выплатить за причинённый ущерб. Зеркала для «Вольво» стоят более 60 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх