На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Занимательные задачи по математике научат решать школьников в МГСУ

Очередная «Университетская суббота» состоится 19 октября

Лекция для студентов и школьников состоится 19 октября в Московском государственном строительном университете (МГСУ) на Ярославском шоссе, 26. Она станет частью образовательного проекта «Университетские субботы» и пройдет с 11.00 до 13.00.

«Слушатели познакомятся с различными постановками таких занимательных задач, как математические головоломки, задачи на переправы, задачи на движение, логические задачи, задачи на комбинаторику, задачи, решаемые с помощью графов, кругов Эйлера», — говорится в сообщении на сайте проекта.

Для желающих посетить мероприятие открыта регистрация на сайте «Суббот». В день проведения мероприятия нужно будет подтвердить регистрацию на месте; с собой взять паспорт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх