На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Экоактивисты СВАО предложили продавать продукты без упаковки

Екатерина Ратникова участвует во многих экопроектах/ из личного архива

Благодаря новому экологическому проекту под названием #вчемкупить в Москве начали появляться товары в упаковке, которую легко переработать, или вовсе без неё. Об этом рассказала жительница района Отрадное участник движения «РазДельный Сбор» Екатерина Ратникова.

— Пока мы не можем проводить акции на улицах города, поэтому решили действовать онлайн. Цель движения #вчемкупить — сократить количество отходов, — сказала она. — У нас уже есть результаты: несколько магазинов здорового питания отказались от упаковки вообще. Также мы договорились с одним из сервисов доставки продуктов. Теперь они привозят товар в таре, которую можно потом отправить на переработку.

Присоединиться к экологам может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт rsbor.ru, в раздел «Проекты». Там найти страничку движения #вчемкупить. Здесь есть подробная инструкция, как принять участие в проекте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх