На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Юнармейцев СВАО ждет танцевальный бал и интерактивная игра

Слет Юнармии/Роман Балаев

Делегаты слета рассказали о самых интересных событиях с участием юнармейцевВ мае 2017 года в СВАО было зарегистрировано 276 членов детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», сейчас их уже 1683. Эту информацию озвучил начальник штаба «Юнармии» СВАО Николай Чекан, выступая на четвертом Слете местного отделения этого военно-патриотического движения. Он прошел 14 марта в префектуре Северо-Восточного округа.

Более 140 участников встречи выбрали делегатов на московский слет «Юнармии», который пройдет 19 апреля, определили кто станет новым членом штаба «Юнармии» СВАО и наградили наиболее отличившихся руководителей образовательных учреждений, координаторов и юнармейцев школ нашего округа.

Выступила на слете заместитель префекта СВАО Юлия Гримальская:

— Часто современной молодежи не хватает любви к Родине, — сказала она. – Благо, существует «Юнармия», которая прививает школьникам и студентам чувство патриотизма. В 26 учебных заведениях округа создано 53 отряда «Юнармии», и их число будет увеличиваться.

Делегаты слета рассказали о самых интересных событиях с участием юнармейцев – так ученики школы № 709 из района Северный водрузили знамя «Юнармии» на Эльбрусе, а школа «Марьина Роща» успешно организует телемосты с регионами России, где ребята обмениваются мнениями и опытом.

Прозвучало много предложений по дальнейшей работы организации. Так, например, есть интересная идея — провести интерактивную игру «Юнармеец» с элементами брейн-ринга на лучшее знание традиций «Юнармии». Планируется также организовать второй юнармейский танцевальный бал, а также марш в район Пермиловских высот в Подмосковье, где во время Великой Отечественной войны шли бои.

В завершении слета его участников ждал сюрприз от учеников школы № 1411. Артем Ковальчук и его брат Станислав спели песню «Юный марш», которую предложили сделать гимном движения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх