На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Во время прогулки жители СВАО задержали уличного грабителя

Вероника и Денис - участники событий/ ЗБ

Две девушки и два молодых человека в тот вечер собирались вместе покататься на коньках. По дороге на ВДНХ, у дома 129 на проспекте Мира, они обратили внимание на подозрительного парня, а вскоре увидели пожилую женщину, которая со стоном поднималась с асфальта…

— Она рассказала, что именно этот человек, которого мы видели, напал на неё и отобрал сумку, — вспоминает Вероника Вьюгина, одна из участников событий. — Мы с моей подругой Алёной остались с пенсионеркой, дали ей телефон, чтобы вызвать полицию, а ребята побежали вслед за грабителем.

Нашли не сразу, в районе Ростокино. Им удалось его скрутить и удерживать до приезда полиции… В тот день на каток молодые люди так и не попали. А недавно их пригласили в УВД по СВАО для вручения благодарности. Об этом попросила полицейских пострадавшая. В сумке, которую отобрал преступник, были документы и деньги.

— Благодаря помощи местных жителей подозреваемый был задержан. Мы выяснили, что незадолго до нападения на пенсионерку он с сообщником ограбил ещё одну прохожую в Останкинском районе, — рассказала руководитель пресс-службы УВД по СВАО Юлия Львицина. — Второго грабителя тоже задержали.

Участники событий — жители нашего округа, дружат семьями. Вероника и Денис — из Отрадного, она работает менеджером, он сотрудник IT-компании. А Алёна и Лев — из Ростокина, оба инженеры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх