На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В центрах госуслуг СВАО сменилась экспозиция выставки «Москва — с заботой об истории»

Выставка в МФЦ/Роман Балаев

В ноябре в центрах госуслуг обновилась экспозиция выставочного культурно-просветительского проекта «Москва — с заботой об истории». В рамках тематического блока «Защитники Москвы» ноябрьская выставка посвящена мобилизации столицы и жизни москвичей в первые годы войны.

— Главная задача проекта — сохранить историческую память о подвиге жителей нашего города. Экспозиция расскажет посетителям о силе духа и выдержке москвичей в годы Великой Отечественной войны. Истории горожан, неизвестные ранее факты, кинохроника и аудиоинсталляция помогут гостям выставки узнать, как жили люди в столице в военное время, как помогали в тылу солдатам и верили в победу, — поделилась руководитель центра госуслуг района Бутырский Светлана Чикинова.

Прослушать аудиоинсталляцию, увидеть кинохронику и познакомиться с инфографикой жители СВАО могут в центрах гос услуг районов Лосиноостровский (ул. Изумрудная, 18), Северное Медведково (ул. Полярная, 31, корп. 1) и Бутырский (ул. Милашенкова, 14). Вход свободный. Выставочное пространство в офисах «Мои документы» работает по такому же графику, как и сами центры, без перерывов и выходных с 8.00 до 20.00.

Кроме того, по-прежнему через любой центр госуслуг москвичи могут передать на хранение семейные реликвии времён Великой Отечественной войны. Специалисты офиса бережно примут их, упакуют и передадут в Главархив, где при необходимости материалы отреставрируют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх