На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Семейство бобров «поселится» в парке света

Памятник бобрам/визуализация проекта

Бронзовую композицию установят на главной аллее

Скульптуру семейства бобров установят в парке света, который благоустраивают на Костромской улице. Бронзовая композиция украсит главную аллею при входе в парк; она изображает маму-бобриху и трех малышей, рассказал «ЗБ» глава управы района Бибирево Вадим Бужгулашвили.

— Бобр — символ района Бибирево, — говорит Бужгулашвили. – Они в изобилии водились в местной реке. По одной из версий, название села Бибирево произошло от древнерусского слова «бебръ» — бобр. Изображение золотого бобра есть и на районном гербе.

По его словам, общий вес композиции составит порядка 600 кг, а высота – около метра.

Ранее префект СВАО Алексей Беляев в ходе осмотра парковой территории отметил, что новая скульптура может стать «счастливой» достопримечательностью округа и положить начало традиции тереть нос животному на удачу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх