На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин поздравил работников скорой помощи Москвы со 100-летним юбилеем

Собянин поздравил работников скорой помощи Москвы со 100-летним юбилеем. Фото: mos.ru

Скорая помощь в Москве существует с 1919 года

Службе скорой помощи в Москве исполнилось 100 лет со дня основания. С этим событием работников скорой поздравил глава столицы Сергей Собянин. Соответствующее сообщение мэр разместил на своём персональном сайте.

— 15 октября 1919 г. в Москве начала работу станция скорой помощи, в парке которой было всего два автомобиля. На первых порах врачи выезжали только на несчастные случаи на производстве. Но уже спустя несколько лет скорая начала ездить на дом, а «03» стал самым известным телефонным номером Москвы, — отметил Собянин.

Кроме того, Собянин подчеркнул, что работа в скорой помощи требует особенного профессионализма. Также мэр добавил, что московская станция скорой помощи является лидером по внедрению разнообразных современных технологий оказания экстренной помощи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх