На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Как благоустроили дворы в СВАО

Площадка на Римского-Корсакова/Роман Балаев

Корреспондент «ЗБ» прогулялся по дворам и пообщался с жителями

Этим летом в округе благоустроили более 400 дворов. Подрядчики привели в порядок детские и спортивные площадки, отремонтировали дорожки и автомобильные проезды, добавили освещение. По обновлённым дворам прогулялся корреспондент «ЗБ».

Для детей разного возраста

Лидия Евдокимова с Алтуфьевского шоссе водит своего шестилетнего сына Романа в развивающий центр, расположенный в доме 10 на улице Римского-Корсакова. После занятий мальчик гуляет здесь на детской площадке. Этим летом её благоустроили: уложили резиновое покрытие, поставили игровые городки для детей разного возраста и уличные тренажёры.

— Роме здесь нравится. Площадка огорожена, и я спокойна, что сын не выбежит на дорогу. Будет хорошо, если поставят ещё несколько лавочек, ведь детей здесь гуляет много, — говорит Лидия.

Ирина Бондаренко с улицы Бестужевых приходит на площадку вместе с сыном Сашей и дочкой Валерией. Малыши охотно играют в песочнице. Саша, которому скоро исполнится два года, строит в песке дорогу для машины.

— Детям на площадке весело и всегда есть чем заняться. Здесь нужно ещё поставить качели, — считает Ирина.

Приходят на разминку

Лев Иванов из дома 7 на улице Отрадной работает охранником. В свободное время молодой человек играет в футбол. Этим летом во дворе его дома обновили спортивную площадку — поставили турники и брусья.

— Прихожу на площадку, чтобы размяться. Разработал для себя программу упражнений на турнике и на брусьях и стараюсь от неё не отступать, — рассказывает он.

Сосед Льва Андрей Петров привёл на спортивную площадку сына Диму и дочь Вику.

— Собираюсь отдавать детей в спортивные секции. Дима, наверное, пойдёт заниматься лёгкой атлетикой или ушу, а Вика — гимнастикой. На спортивную площадку мы приходим для того, чтобы дети привыкали к физическим нагрузкам, — поясняет Андрей.

Новый игровой городок установили на детской площадке. Ольга Антонова приходит гулять на неё вместе с внучкой Софьей.

— Вокруг площадки необходимы ограждения, чтобы дети случайно не выбежали на дорогу, а ещё горка для совсем маленьких детей, — убеждена она.

Не хватает освещения

У дома 7б на улице Бестужевых на детской площадке установили новое игровое оборудование — уличный лабиринт. Елена Мандрыка и Екатерина Рамус приходят сюда с дочками-первоклассницами после уроков.

— На площадке поставили качели, уложили новое покрытие. Но моей дочери Полине больше всего нравится уличный лабиринт, — рассказывает Елена.

Екатерина Рамус говорит, что здесь нужно добавить освещение:

— Мамы с детьми приходят на площадку и по вечерам. Гулять в потёмках не очень-то приятно.

Следующим летом благоустройство дворов в Отрадном будет продолжено. По словам главы управы Владимира Литовского, в планах привести в порядок 111  дворовых территорий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх