На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Суд вернул пятиэтажку на Амундсена в программу реновации

Суд/Фотобанк

Суд вернул пятиэтажку на Амундсена в программу реновации

 Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее распоряжение

 Жители дома № 14 с улицы Амундсена добились, чтобы их дом был повторно включен в список участников столичной программы расселения «хрущевок». Об этом рассказал руководитель городского департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

— Мэр Москвы подписал постановление правительства № 60-ПП, согласно которому этот дом вновь включен в программу реновации жилищного фонда, — сообщил он.

Он пояснил, что во время голосования большинство жителей этой пятиэтажки выступили за участие в программе. Осенью 2017 года дом включили в список подлежащих расселению. Однако затем жители, выступающие против этого, провели общее собрание и большинством голосов приняли решение не переезжать в новое жилье. Тем не менее, желающие получить современные квартиры не смирились и обратились в суд, требуя признать результаты общего собрания недействительными.

Бабушкинский районный суд признал требования истцов законными и принял решение в их пользу. Мэрия выполнила решение суда и повторно включила дом в программу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх