На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Прокурор округа провел прием предпринимателей в префектуре СВАО

6 октября в префектуре СВАО состоялся открытый прием прокурора Северо-Восточного административного округа города Москвы Тимура Брудастова.

Предприниматели округа смогли поделиться своими проблемами и обратиться к прокурору за помощью.

Юрист крупного торгового центра в Марьиной роще высказал сомнение в полномочиях сотрудников линейного отдела внутренних дел Савёловского направления Московской железной дороги, которые проводят проверки и выемку товаров в помещениях торгового центра, примыкающих к территории РЖД.

Прокурор округа уточнил, что с целью определения подведомственности, необходимо проверить назначение земельного участка, не находится ли он в полосе отвода железной дороги.

– Этот вопрос необходимо тщательно изучить, чтобы поставить окончательную точку, – отметил Брудастов. – Приносите полный пакет документов, будем разбираться.

Представительница еще одного торгового центра, расположенного в Бутырском районе, выразила обеспокоенность возможным ростом кадастровой стоимости недвижимости.

– Деловая активность снижается, арендаторы уходят, поэтому повышение налоговой нагрузки для нас может быть критическим, – пояснила она.

Прокурор округа разъяснил, что на сайте Росреестра функционирует раздел, где подробно расписан алгоритм пересмотра кадастровой стоимости. Решение принимается комиссионно. Еще один способ снизить стоимость – обратится в суд. Правда, здесь потребуется провести экспертную оценку стоимости.

Предприниматель из Ярославского района пожаловался прокурору на неисполнение судебного решения. А генеральный директор предприятия в Алексеевском районе сообщил, что, по его мнению, торговый сбор им начисляется необоснованно, поскольку с предприятий, оказывающих бытовые услуги, он не взимается.

– Разберемся и, если документы в порядке, поможем решить эти проблемы, – отметил прокурор.

Открытые приемы прокурора округа в префектуре СВАО будут проводиться ежеквартально.

– Прокуратура защищает права предпринимателей всех уровней, – сказал Тимур Брудастов, подводя итоги приема. – Предприниматели зачастую не обращаются со своими проблемами в прокуратуру, потому что боятся дополнительных проверок. Но преодолеть сложности, с которыми сталкивается бизнес, мы сможем только совместно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх