На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

К концу года в Северном достроят детсад-трансформер

До конца года на Челобитьевском шоссе завершится строительство детского сада. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, ознакомившийся с ходом строительных работ.

— Надеюсь, в ближайшее время специалисты закончат строительство, оформление всех необходимых документов — и детский сад откроется. Так что проблемы в этом районе с детскими садами уже не будет. Детские сады есть, но они переполнены, — сказал мэр.

В трёхэтажном здании будет девять групп. Для младших, средних и старших групп отвели место на первом и втором этажах, для подготовительных — на третьем этаже. Между игровыми и спальнями устроены раздвижные перегородки, которые позволят трансформировать пространство помещений. На первом этаже разместятся кухня и медицинский блок, на третьем  — кабинеты для психолога и логопеда. В отдельных классах будут проходить музыкальные и спортивные занятия. Новый детский сад приспособлен для инклюзивного образования: его смогут посещать малыши с ограниченными возможностями здоровья.

Всё уже готово для прогулок детей. Строители установили веранды, игровые комплексы, обустроили спортивные зоны, провели освещение. Рядом с детским садом высадят клёны, ивы, гортензии и живую изгородь из спирей и туй. После открытия новое дошкольное учреждение станет частью образовательного комплекса под эгидой школы №709, которая удостоена гранта мэра Москвы 3-й степени за вклад в качественное образование. Сергей Собянин осмотрел также новые многоэтажки, которые строят в Северном для переселения по программе реновации. Градоначальник поручил в следующем году переселить в новостройки жильцов четырёх домов на 9-й Северной линии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх