На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Тренер-колясочник из Бибирева стал обладателем премии мэра Москвы

Сергей Семайкин на церемонии вручения премии/ ЗБ

Чемпион всероссийских и международных соревнований по пара-карате, тренер секции по адаптивному карате в клубе «Пума-юниор» (р-н Бибирево) Сергей Семайкин получил премию мэра Москвы имени Николая Островского за популяризацию здорового образа жизни. Эта премия вручается гражданам с ограниченными возможностями здоровья, получившим общественное признание и способствующим развитию культуры в столице, а также тем, кто оказывает всестороннюю помощь и поддержку людям с инвалидностью.

У Сергея непростая судьба: после тяжелой аварии он перенес операции на позвоночнике и, как признается молодой человек, ему пришлось поменять многое в своей жизни, расставить приоритеты.

– Всю жизнь я занимался гимнастикой, баскетболом, троеборьем. Я понял, что без спорта мне не жить. Мышцы быстро вспомнили нагрузку. Не прошло и семи месяцев после больницы, как я стал участником первых соревнований – гонок на колясках, – вспоминает он.

В дальнейшем спортсмен стал заниматься по уникальной, специально разработанной системе самообороны для колясочников. В скором времени при непосредственном участии Сергея Семайкина на базе школьного спортклуба «Пума-юниор» появилась бесплатная секция по адаптивному карате. Также пара-каратист работает в Научно-практическом центре детской психоневрологии – тренирует детей от 5 до 18 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх