На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Северное Медведково прилетел самый маленький сокол

Чеглок и вороны/ Анатолий Нестеров

В СВАО заметили одного из самых маленьких соколов — чеглока. Редкую птицу сфотографировал житель Северного Медведкова фотограф-натуралист Анатолий Нестеров и выложил снимок на своей странице в соцсетях.

— Утром разгалделась стая галок над соседним домом — на пересечении улиц Тихомирова и Полярной, — рассказывает Нестеров. — Мы с супругой на балконе через видоискатели фотоаппаратов соседнюю крышу разглядываем, а там чеглок. На галок не обращает почти никакого внимания. Потом распушился, встопорщился: покрупнее враги налетели — вороны. А галки, как в цирке, вокруг расселись и смотрят, что будет. Но и против ворон он держался стойко. А когда достали его серые, не сбежал соколёнок — гордо удалился.

Как пояснил «ЗБ» основатель Музея соколиной охоты в Северном Константин Соколов, в СВАО ранее встречали только сапсана и пустельгу. Теперь к ним добавился чеглок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх