На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На Полярной улице пустельга надавала тумаков вороне

Ворона и пустельга/ Анатолий Нестеров

Целую фотоисторию беседы вороны и пустельги выложил на своей странице «ВКонтакте» фотограф-натуралист из Северного Медведкова Анатолий Нестеров. Пустельга гнездится в отдушине под крышей дома на Полярной улице.

— У пустельги сейчас трудная пора, — рассказывает Анатолий. — Птенцы вывелись, орут, есть просят, следи за ними, ухаживай… Супруг её целый день пропитание им таскает. И вот мама-пустельга выбралась хоть немного размяться, воздухом подышать. А к ней сразу ворона подлетела. И начала её доставать! Что уж ворона ей говорила — не ведаю. Довольно долго это продолжалось. Но в конце концов, похоже, ворона перешла на личности. И тут пустельгу проняло. Она хоть и невелика, примерно с голубя, но всё-таки сокол — птица гордая!

Вороне мало не показалось. Пришлось серой спасаться бегством. А пустельга не стала улетать далеко от гнезда и вернулась домой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх