На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В социально-реабилитационном центре на Алтуфьевском шоссе может появиться музей Победы

Музей Победы – экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне – может появиться в социально­-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алтуфьево». Об этом сообщил префект СВАО Алексей Беляев сегодня во время посещения учреждения, где живут больше сотни детей и подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию.

– У нас есть небольшой музей. Мне хочется сделать там тематический отдел, посвященный Великой Победе, – сказала директор СРЦ Марина Опарина.

Глава округа поддержал ее предложение.

– В СВАО до 9 мая будет проходить «Марафон Победы». Вы можете к нему присоединиться. Например, устраивать для ребят встречи с ветеранами или другими людьми, которым есть что сказать молодежи, поддержать, может быть своим примером показать, что из любой трудной ситуации есть выход, – сказал Беляев.

Кроме того, он предложил проводить для воспитанников центра выездные экскурсии.

– Останкинская башня, ВДНХ, Ботанический сад – в нашем округе есть из чего выбрать. Продумайте тематический план, который будет интересен детям. Например, к 23 февраля можно посетить Музей вооруженных сил, 12 апреля побывать в музее космонавтики или павильоне «Космос» и так далее. Мы должны показать ребятам, что вокруг безопасный мир и доброжелательно настроенные люди, – отметил префект.

Он добавил, что во время своего предыдущего посещения центра в июне обратил внимание, что в центре не хватает музыкальной техники. Сегодня Беляев привез ребятам в подарок современную мобильную аудиосистему для выступлений и дискотек, за что получил отдельные слова благодарности и от детей, и от педагогов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх