На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Соцработник из Алтуфьева: «Заботиться о людях стала благодаря маме»

Вот уже одиннадцать лет Людмила Чудакова с дочерью Ольгой Вихляевой бок о бок работают в центре соцобслуживания Алтуфьева. Династия соцработников помогает одиноким пенсионерам и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации: покупает продукты, лекарства, поддерживает добрым словом.

— Приходя домой, я часто рассказывала дочке о том, что произошло за длинный рабочий день, делилась переживаниями, радостями, — вспоминает Людмила.

После окончания школы перед Ольгой не стоял вопрос: «Какую профессию выбрать?». Она давно уже решила, что пойдёт по стопам мамы.

Несмотря на нелёгкий труд социального работника и домашние хлопоты, у Людмилы и Ольги остаётся время и на хобби. Людмила на даче ухаживает за великолепным садом с удивительно красивыми цветами и большим огородом. Она частенько привозит своим подопечным цветы и ароматную клубнику.

Ольга увлекается амигуруми — японским искусством вязания на спицах или крючком маленьких мягких зверушек и кукол. Со своими работами она участвует в творческих выставках района и дарит их коллегам и знакомым.

— У Ольги подрастает дочка и, кто знает, может, династия соцработников Чудаковой-Вихляевой продолжится, — говорит заведующий отделением социального обслуживания на дому ЦСО «Алтуфьевский» Елена Афанасьева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх