На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В парке на Костромской улице появятся светящиеся качели

Парк Света/визуализация проекта

Их высота составит 5,5 метра

В парке Света, который обустраивают вдоль Костромской улицы на границе районов Бибирево и Алтуфьево появятся уникальные светящиеся качели: стальные конструкции подсветят изнутри подсветкой.

— Вес качелей составит 17 тонн, высота — 5,5 метра. Они смогут выдержать до 150 килограммов, так что на них можно будет кататься не только детям — для их удобства и безопасности будут сделаны специальные сиденья с защитой, — но и взрослым, — рассказал руководитель проекта Сергей Будник.

Светящиеся качели – не единственная достопримечательность будущей зоны отдыха. Также здесь появятся необычные световые скульптуры различных форм из полупрозрачного ударопрочного полиэтилена, подсвеченные изнутри: месяц, звезда, квадрат.

Нестандартное решение было принято и для подсветки площадок — детской, для занятий воркаутом и для выгула собак. Они будут огорожены стальными столбами-светильниками. Причём изначально предполагалось, что освещение будет однотонным, но потом мы решили сделать его меняющимся. Цветовая гамма разнообразная — от сине-зелёного света на деревьях до тёплого, ближе к янтарному, вдоль всей дорожки променада.

Как отметил Сергей Будник, сейчас в парке полным ходом идут работы по прокладке пешеходных и велодорожек, вскоре должен начаться монтаж световых конструкций. Открытие планируется в середине июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх