На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В трех школах СВАО откроются IT-классы

ИТ-класс/mos.ru

В них будут обучать программировать и конструировать

В новом учебном году в трех школах округа откроются IT-классы. Программировать и конструировать будут учить ребят в Отрадном (школа №1554), Лианозове (№1573) и Ярославском районе (№1537). Всего в столичных школах таких классов будет 34, сообщила заместитель руководителя Департамента образования и науки г. Москвы Татьяна Васильева на недавней пресс-конференции, прошедшей при поддержке информационного центра Правительства Москвы.

— При отборе школ принимались во внимание их результативность по физике, математике, информатике за прошедшие учебные годы, наличие партнёрских отношений с вузами и компаниями IТ-отрасли, — уточнила Васильева.

По её словам, для учеников IТ-классов разработаны образовательные программы, где информатике, математике и физике как базовым предметам будет отводиться большее количество часов. А все учителя не только пройдут повышение квалификации и сертификацию, но и будут получать постоянную семинарную и онлайн-поддержку в течение года.

Директор Московского центра технологической модернизации образования Марианна Лебедева рассказала об IТ-полигонах, которые появятся в школах с профильными классами: — IТ-полигон — это трансформируемое пространство, где у каждого ребёнка есть возможность программировать и конструировать.

Информацию о правилах поступления в IТ-класс можно получить на сайте mos-it.ifmo.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх