На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Свиблове и Медведкове построят школу, поликлиники, пешеходные переходы

В Адресную инвестиционную программу (АИП) города Москвы на 2019-2022 годы вошло немало объектов, которые собираются построить в районах Свиблово, Южное и Северное Медведково. Об этом рассказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Так, в Свиблове в рамках АИП планируют построить школу на 550 мест на пр. Русанова, корп. 50; детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену на ул. Уржумской, вл. 1/1; спорткомплекс на ул. Седова, 12а, стр. 1 (его открытие уже не за горами). Кроме того, в районе должны реконструировать мостовые сооружения через Яузу, а также внеуличные пешеходные переходы, переустроить инженерные сети и коммуникации с реконструкцией улицы Сельскохозяйственной.

В Южном Медведкове построят детскую поликлинику на 320 посещений в смену на ул. Полярной, вл. 11. Будет проведена реконструкция канализационных сетей в пойме реки Яузы, вдоль улицы Заповедной. А в районе дома 1 на улице Молодцова собираются провести реконструкцию дождевой канализации. Это должно решить проблему подтоплений. В Северном Медведкове реконструируют транспортную развязку на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Также скоро завершится реконструкции проезда Шокальского — две его части соединятся.

Как рассказал Алексей Шапошников, почти все пункты, учтённые в Адресной инвестиционной программе, поступали к нему от москвичей в качестве наказов.

— Вместе с Правительством Москвы и префектурой СВАО мы детально проработали обращения жителей и постарались сделать всё, чтобы учесть их в АИП, — отметил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх