На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 1 по 5 декабря

Лавочка на Дежнева/ Роман Балаев

Нас спрашивали о благоустройстве и планах по установке шумозащитных экранах на Дмитровке

По просьбе жителей у дома на проезде Дежнёва поставили лавочку

Возле четвертого подъезда в проезде Дежнёва, 9, корп. 2 обещали поставить лавочку. Я написала заявление в «Жилищник», там мне велели собрать подписи жильцов 1-го и 2-го этажей, что они не возражают. Я собрала все подписи, но лавочку не ставят. Просьба помочь, так как я инвалид, после операции хожу с большим трудом». С такой просьбой обратилась в «ЗБ» Татьяна Викторовна, жительница этого дома.

Как сообщила «ЗБ» замдиректора ГБУ «Жилищник» Светлана Самойлова, у этого подъезда новая лавочка уже установлена. Она пояснила, что в подобной ситуации сбор подписей — это вынужденная мера. Если скамейку под окнами занимает шумная компания, в «Жилищник» начинают поступать жалобы жителей с требованием лавочку убрать. Вот почему коммунальщики стараются заручиться коллективным мнением, тем более что жильцы нижних этажей страдают от шума в подобной ситуации больше всех.

На улице Гончарова оборудуют новую детскую площадку

Детскую площадку возле дома 7а на улице Гончарова благоустроят в будущем году. Об этом сообщили в ГБУ «Жилищник Бутырского района» в ответ на вопрос жительницы района Александры Дробининой.

«С детской площадки ночью убрали качели и карусели. Куда они делись и когда вернут?» – спросила она.

В «Жилищнике» пояснили, что компания, которая выиграла тендер и проводила здесь работы по установке малых архитектурных форм, сделала это с нарушениями техзадания и нормативных документов.

— Мы с ней судились. Фирма суд проиграла, после чего демонтировала и забрала своё оборудование. Теперь будет разыгран новый конкурс. Поскольку сезон проведения таких работ закончился, игровое оборудование на площадку мы установим в следующем году, — уточнил директор учреждения Сергей Маликов.

На Дмитровском шоссе планируется установка шумозащитных ограждений

«Планируется ли поставить звукоотражающие экраны на эстакаде Дмитровского шоссе? Очень шумно», – поинтересовался Иван Иванович, проживающий на 9-й Северная линия, 13.

В управе района Северный «ЗБ» сообщили, что обустройство шумозащитного ограждения на участке Дмитровского шоссе от Долгопрудненского шоссе до 8-й Северной линии запланировано на 2020-2022 годы. Заказчик проведения работ — Департамент строительства г. Москвы.

— На этом участке Дмитровского шоссе проводились измерения шума, и специализированная организация действительно выявила превышение допустимого уровня шума. В связи с этим было предусмотрено выделение бюджетных средств на шумозащитное сооружение, — пояснила глава управы Екатерина Потапенко.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх