На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Московский осенний велопарад стартует на Звездном бульваре 16 сентября

Как и в прежние сезоны, маршрут проляжет по Проспекту Мира, Сокольникам, пройдет через центр, по всем набережным / Фото: mos.ru

На северо-востоке столицы ограничат движение транспорта в связи с мероприятием

Традиционный Московский осенний велопарад пройдет в российской столице в этом воскресенье, 16 сентября. Сбор участников – в 11.00 на Останкинском проезде. Организаторы акции отмечают, что проезд к старту будет открыт только со стороны ул. Академика Королёва и Звёздного бульвара. Старт велопараду, дистанция которого составит порядка 30 километров, дадут в 12.00.

Как и в прежние сезоны, маршрут проляжет по Проспекту Мира, Сокольникам, пройдет через центр, по всем набережным. Финишируют велосипедисты на Красной Пресне.

На дорогах, по которым проедут велосипедисты, ожидаются серьезные перекрытия и ограничения. Так, одну полосу Останкинского проезда до Звездного бульвара и сам Звездный бульвар закроют с четырех утра до четырех часов дня — от улицы Цандера до пересечения с Останкинским проездом. Полосу на 1-м Красногвардейском проезде закроют с 10.00 до 15.00.

Трасса самого маршрута будет полностью перекрываться с 12.00 с открытием движения по мере прохождения колонны.

В трассу, помимо Звездного бульвара, вошли дублер Проспекта мира, улицы Космонавтов, Бориса Галушкина, Ростокинский проезд, набережные: Русаковская, Рубцовская, Лефортовская, Академика Туполева, Сыромятническая, Москворецкая, Кремлевская, Пречистенская, Фрунзенская, Хамовнический вал, Новодевичья, Саввинская, Ростовская, Смоленская, Краснопресненская набережные, улицы 1905 года и Мантулинская.

— Осенний велопарад откроет Европейскую неделю мобильности. Это международное мероприятие призвано привлечь внимание к проблемам загрязнения воздуха и мотивировать горожан использовать городской и велосипедный транспорт, а также чаще ходить пешком для улучшения экологии города и здоровья его жителей. Организаторы акции подготовили сюрпризы для участников. Всю рабочую неделю с 16 по 23 сентября для москвичей на велосипедах будут действовать бонусы и скидки у партнёров мероприятия. Список и условия акций можно посмотреть по ссылке: http://bike2work.ru/bonus, — сообщили на едином транспортном портале Мостранспорта http://transport.mos.ru.

Европейская неделя мобильности по традиции завершится акцией «На работу на велосипеде». В этом году она состоится 21 сентября. В этот день все желающие на своем примере покажут, что передвигаться по городу по ежедневным делам на велосипеде – это удобно. Как и в прежние годы в Москве, для участников акции будут организованы «энергетические точки», где посетители, приехавшие на велосипеде, получат вкусные угощения и сувениры на память об этой акции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх