На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Разбойник с Норильской отправится в суд за нападение на пенсионера

Полиция / Фото из архива редакции

Бабушкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение40-летний москвич «зарабатывал» на жизнь, воруя велосипеды. Однажды этого «источника доходов» ему показалось недостаточно, и на Норильской улице он напал на пенсионера, избил его и отобрал деньги и мобильник. Бабушкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Силой полез в карман пенсионера

63-летний пенсионер снял в банкомате 2500 рублей и отправился домой. На выходе из торгового центра, где стоял банкомат, к нему подошёл незнакомый мужчина, попросивший 200 рублей – оплатить телефон. Дедушка отказал и пошёл дальше. На Норильской улице его окликнул тот же мужчина и силой полез в карман куртки пенсионера.

— Я видел, что он убирал туда деньги, — пояснил потом злоумышленник.

Пенсионер попробовал сопротивляться. Нападающий выдернул руку с зажатой в ней тысячной купюрой и трижды ударил пожилого человека по лицу. Тот упал, при этом из кармана выпал на асфальт мобильный телефон. Злоумышленник подобрал телефон и сбежал с места происшествия. Встать пенсионер уже не смог – при падении он получил закрытый перелом левой шейки бедра со смещением. Ему повезло – мимо проезжала «скорая», и дедушку отвезли в ГКБ имени А.К. Ерамишанцева.

Установили по камерам

Пенсионер всё-таки обратился в полицию. Стражи порядка просмотрели записи городских видеокамер и установили личность нападавшего. Камеры же показали полицейским весь путь злоумышленника, его дом и подъезд. Отпираться злодей не стал, в нападении признался и даже рассказал, где лежит похищенный телефон – он спрятал трубку рядом с домом на улице Малыгина.

Зарабатывал на велосипедах

Как выяснилось, на совести разбойника есть ещё злодеяния – три кражи велосипедов. Именно он «увёл» велосипед стоимостью 6500 рублей из холла 1 этажа дома на улице Коминтерна. В тот же день он промышлял и на улице Ротерта, где, взломав дверь в межквартирный холл, похитил велосипед стоимостью 45 тысяч рублей. Ещё через два дня история повторилась в доме на улице Лескова, где из холла 8 этажа внезапно исчез велосипед с детским креслом стоимостью 32 тысячи рублей.

Видимо, денег, чтобы оплатить телефон, всё-таки не хватило, и злоумышленник напал на пенсионера – жертву, которая вряд ли сможет оказать сопротивление.

— Злоумышленнику предъявлены обвинения по статьям «разбой, совершённый с применением насилия, опасного для здоровья с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «кража», — говорит заместитель Бабушкинского межрайонного прокурора Илья Тимофеев.

Это будет не первая встреча злоумышленника с судьей. Он уже был судим за наркотики – его приговорили к 4 годам в колонии строгого режима. Потом он попался на краже и отправился туда же на 8 месяцев. Был в его анамнезе и грабёж, за который его приговорили к 6 годам.

По информации Бабушкинской межрайонной прокуратуры

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх