На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО пройдет ночь искусств

Фото предоставлено Политехническим музеем

«ЗБ» сделал подборку мероприятия, которые можно посетить всей семьей

Ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдёт 3 ноября под девизом «Искусство объединяет». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, культурные клубы проведут встречи с писателями, музыкантами, художниками и актёрами, также пройдут концерты и спектакли. «ЗБ» подобрал самые интересные мероприятия, которые стоит посетить в эту ночь.

Поделись историей — получи подарок

Одной из самых оригинальных площадок «Ночи искусств» станет павильон №26 (Политехнический музей) ВДНХ. Программа начнётся в 12.00.

— Вы сможете не только принять участие в различных конкурсах, играх, но и прочесть перед микрофоном сопроводительные тексты для отдельных экспонатов, — рассказали в пресс-службе выставки. — Для этого в павильоне оборудовали студию звукозаписи.

Самые удачные попытки будут использованы в работе аудиогида по экспозиции. Для участия обязательна регистрация на сайте polymus.ru.

Начиная с 18.00 гостей ждут игра «Поделись историей» с подарками от музея, прогулка по залам ночью и ещё много интересного. Закроется музей в полночь. С 18.00 до 23.00 вход в музей свободный.

Что создал Циолковский-сценарист?

В Музее космонавтики гостей в этот вечер ждёт кино-музыкальное путешествие «Космический рейс».

— Путешествие начнётся в 18 часов, — рассказали в пресс-службе музея. — Центральным событием станет встреча с участием известного саксофониста Сергея Летова. А в центральном кинозале посетители увидят советский научно-фантастический фильм 1936 года «Космический рейс» с живым музыкальным сопровожд ением. Сценарий фильма написан при участии и научном консультировании Константина Циолковского.

Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте kosmomuseum.ru.

От 220 вольт запоёт что угодно

Авторская экскурсия Сергея Филатова по выставке «Мерцающие суперструктуры» пройдёт в Электромузее (ул. Ростокинская, 1).

— Филатов — художник, музыкант, создатель не обычных музыкальных инструментов и звуковых скульптур, — рассказали организаторы выставки. — Основой для таких скульптур может послужить всё что угодно: кварцевый диск, радиатор системы охлаждения материнской платы компьютера, стекло, латунь, алюминий. Всё это объединяется в причудливые композиции, которые за счёт подачи электричества начинают совершать те или иные колебания и издают ни на что не похожий звук.

Начало в 18.00. Вход свободный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх