
Мужчина платил по нормативу, а не по счетчику
Мосжилинспекция помогла вернуть жителю дома 8, корп. 1, на улице Декабристов почти 60 тыс. рублей за горячее и холодное водоснабжение. Как сообщил «ЗБ» советник Жилищной инспекции СВАО Вадим Садретдинов, хозяин квартиры в течение года не сообщал показания счётчиков воды.
Управляющая компания считала оплату по нормативу. Получалось, что житель платил больше, чем использовал.— Он обратился в управляющую компанию с просьбой произвести перерасчёт. Этого сделано не было, — пояснил Садретдинов.
Мужчина обратился в Жилищную инспекцию СВАО. Счётчики были поверены, находились в исправном состоянии. По закону управляющая компания была обязана произвести перерасчёт. По предписанию Жилищной инспекции на лицевой счёт пользователя вернули 57 898 рублей.
Свежие комментарии