На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Суперкаток на ВДНХ приглашает на мастер-классы, флешмобы и ледовые шоу

На открытии катка/ Роман Балаев

На ВДНХ открылся самый большой в Европе каток с искусственным льдом. Его протяжённость — 1,6 км, площадь — 20,5 тысячи кв. метров. Чтобы объехать его по периметру, понадобится четверть часа. На открытии катка побывал корреспондент «ЗБ».

Каток разделён на три зоны: Аллея влюблённых вокруг фонтана «Дружба народов», отдельная детская площадка для самых маленьких гостей от трёх до восьми лет и большое ледовое пространство для всех отдыхающих, начинающееся прямо от Центральной аллеи.

Как рассказал зам. генерального директора ВДНХ Виталий Эммануилов, вся зимняя программа сконцентрирована на катке. Каждые выходные здесь будут проходить мастер-классы фигуристов и хоккеистов, праздники на коньках — от Нового года до Татьяниного дня — и многое другое.

В лёд вмонтированы специальные экраны, которые задействуют в конкурсах, флешмобах и для навигации. Для безопасности на катке постоянно дежурит «ледовая полиция» — молодые люди и девушки: они регулируют движение катающихся, помогают тем, кто не очень хорошо стоит на коньках или заблудился.

— На этот случай каждая раздевалка оснащена радио рубкой, из которой можно сделать объявление, — говорит гендиректор компании, которая занималась созданием катка, Евгений Комаров.

Бывает, по громкой связи признаются в любви или делают предложение выйти замуж на всю округу. Денег за это здесь не берут. По вечерам на катке включается подсветка, которую дополняет масштабная композиция — «горящее» поле из подснежников, васильков и незабудок.

Даже если вы не умеете кататься, стоит заглянуть на ВДНХ хотя бы ради того, чтобы осмотреть окрестности с живописного пешеходного моста. Как только появится снег, заработают площадка со снегоходами, тюбинговая горка и трасса для катания на упряжках с хаски.

Самый большой каток в Европе работает со вторника по воскресенье. В будни с 11.00 до 23.00, в выходные с 10.00 до 23.00 (перерыв с 15.00 до 17.00).

Цена билетов зависит от сеанса (днём или вечером) и дня недели. Для взрослых (от 13 лет) — от 350 до 650 рублей, для малышей (от 3 лет) и детей (6-12 лет) — от 150 до 300 рублей. Все подробности о билетах, льготах и скидках на сайте katok.vdnh.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх