На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На территории старинной усадьбы в Останкине отреставрировали храм

В рамках столичной программы субсидий отреставрировано еще два храма в старинных русских усадьбах. Один из них  находится в СВАО. Это – храм Живоначальной Троицы в Останкине. Об этом сообщается на сайте финансово-хозяйственного управления Русской православной церкви.

«В рамках московской программы субсидий отреставрированы еще два храма в старинных русских усадьбах. Это храм Живоначальной Троицы в Останкино и храм Казанской иконы Божией Матери в ансамбле усадьбы «Коломенское», – говорится в сообщении.

Работы в храмах были приняты комиссией городского департамента культурного наследия.

Храм Троицы Живоначальной в Останкине расположен на 1-ой Останкинской улице, 7с2. Это—приходской храм Троицкого благочиния Московской городской епархии Русской православной церкви.

Памятник старорусского культового зодчества, одна из кульминационных точек в развитии московского узорочья. Примечателен как одна из тех построек конца XVII века, фасады которых сплошь закрыты декором. Храм входит в комплекс памятников музея-усадьбы «Останкино».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх