На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Застрявшего в заборе лабрадора освободили в Лазоревом проезде

Виляя хвостом, лабрадор продолжил прогулку, а радостные хозяева поблагодарили спасателей за спасение питомца/ Фото: пресс-служба ГКУ ПСЦ

В экстренную службу 112 поступило сообщение о лабрадоре, попавшем в беду в Лазоревом проезде, 15 в районе Свиблово. Дежурный расчет Аварийно-спасательного отряда №3 выехал на место, где спасатели обнаружили встревоженных хозяев собаки. Питомец пытался пролезть через ограждение, в результате чего голова оказалась в тисках из металлических прутьев. Об этом сообщает газета «Свиблово».

— Хозяева не смогли самостоятельно освободить питомца и вызвали нас, — рассказывает старший дежурной смены Александр Рябов. – Через минут десять мы были на месте. Лабрадор вёл себя спокойно – может быть, уже устал сопротивляться. Первым делом мы попытались освободить его без использования инструментов, но при попытке достать голову, прутья упирались в шею и душили питомца. Пришлось использовать специальный гидравлический инструмент – им отогнули прутья и расширили зазор, после чего питомец оказался на свободе.

Пришлось использовать специальный гидравлический инструмент/ Фото: пресс-служба ГКУ ПСЦ

Виляя хвостом, лабрадор продолжил прогулку, а радостные хозяева поблагодарили спасателей за спасение питомца.

Александр рассказал, что он работает спасателем уже почти 20 лет. Выбрал эту профессию вместе с друзьями еще в 2002 году, и за это время выручил ни одного попавшего в беду.

— Это хорошая, правильная работа, — признается спасатель. – В день у нас бывает по 13 выездов на разные происшествия. За долгие годы в рядах спасателей я пришел к тому, что не выделяю какие-то отдельные истории спасения – они все уникальны, каждая отдельная ситуация требует конкретных решений, к каждому нужен индивидуальный подход. Конечно, это просто работа, но ни в коем случае не рутина – каждый день переживаешь по-новому и живее.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх