На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Знания географии проверили в РГСУ под диктовку Гоши Куценко

Гоша Куценко на географическом диктанте/ Пресс-служба РГСУ

В конце октября по всей России и более чем в сотне стран в пятый раз провели географический диктант. В СВАО одной из главных площадок акции стал РГСУ, где собралось больше 300 человек. Диктовал вопросы заслуженный артист России Гоша Куценко.

В диктанте было две части. Первая — на знание терминов и фактов: какой мыс считается крайней восточной материковой точкой России, какой регион не пересекает Северный полярный круг и др. Во вторую часть вошли вопросы, для ответов на которые требуется не только знание географии, но и широкий кругозор. Например, участников диктанта спрашивали, у короля какого острова в Океании гостил Беллинсгаузен по дороге из Первой русской антарктической экспедиции.

Задания побуждают участников изучить многие факты географии подробнее, тем более что список вопросов можно забрать с собой.

— На самом деле таких вопросов о нашей стране сотни тысяч. Россия — самая прекрасная на земле — это единственное, что я знаю в жизни, — поделился впечатлениями ведущий диктанта Гоша Куценко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх