На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Сергей Губанов: Отцовство во мне превышает профессионализм

Сергей Губанов в новом фильме/ Фото Вадима Тараканова и из личного архива Сергея Губанова (ИА «Столица»)

Актёр рассказал о новом телепроекте и о себеНа телеканале «Россия 1» — премьера телесериала «Рая знает всё!». Одну из главных ролей — участкового уполномоченного — сыграл Сергей Губанов. Накануне премьеры мы встретились с Сергеем и поговорили о кино, об увлечениях и о семье.

О кино

— Для меня это первый опыт работы в комедийно-драматическом проекте, — рассказывает актёр. — И образ долго подбирал, готовился… Сложно ли в 50 сериях сниматься? Сложно. Съёмки длились девять месяцев, каждую неделю — шесть рабочих дней и один выходной.

— Знаю, что роль участкового Костюкова вам не сразу поддалась…

— Да, на пробы приезжал четыре раза. Это должен был быть такой светлый герой, который верит в справедливость, несмотря на жизненные перипетии. Я понял одно: когда стараешься и пытаешься рассмешить специально, получается плохо. Надо играть по-настоящему, искренне.

— У вас есть опыт съёмок в американских фильмах. Где комфортнее работать?

— В Америке больше ответственности, лучше организовано… Но и у нас тоже всё профессионально. Мы с маленькими бюджетами делаем очень хорошее кино. Сравнивать нельзя: у американцев ментальность другая. Что у них «выстреливает» — у нас не пройдёт. А что у нас «выстреливает» — там может быть на вес золота. Школа Станиславского ценится во всём мире.

О музыке

— В молодости вы хотели посвятить себя музыке, но в итоге выбрали профессию актёра. Не жалеете?

— Нет. Увлечение музыкой мне пригодилось в институте, потому что я был единственный скрипач на нашем курсе. Мы делали интернациональный спектакль по мотивам «Маленьких трагедий» Пушкина, и там я показал свои музыкальные способности.

— Сейчас остаётся время для этого?

— На скрипке не играю, но в ближайшем будущем планирую купить себе электронное фортепиано и возобновить занятия.

О семье

— У вас три дочери: Карине — 22 года, Ангелине — 18, а Екатерине — шесть…

— На днях средняя дочь стала серебряным призёром чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ. Ангелина — в сборной России, она умничка и молодец! В августе ей ещё предстоит чемпионат мира, а потом, в сентябре, мы запланировали все вместе наконец-то поехать отдыхать… А старшая, Карина, — актриса, снимается в кино.

— Вам бы хотелось с ней сыграть?

— Мы как-то записывали с ней пробы. Там была сцена, где я как отец, а она как дочь. И мне это оказалось сложно: я вижу свою дочь Карину, а не её персонажа! Я понял, что отцовство во мне превышает профессионализм. Но в будущем я бы с удовольствием с ней поработал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх