На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Собянин: Станция «Шереметьевская» БКЛ готова на 22 процента

Сергей Собянин сегодня во время осмотра станции/mos.ru

Большая кольцевая линия может замкнуться в 2022 году

Станция «Шереметьевская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро готова на 22 процента. В настоящее время ведется проходка тоннелей станционного комплекса, а также строительство эскалаторного тоннеля и устройство основных конструкций.

«“Шереметьевская” — одна из сложнейших станций. Здесь уникальный наклонный ход эскалатора составляет 135 метров — это рекордная длина для Московского метрополитена. Но вы видите: работа идет полным ходом, и нет никаких сомнений, что она будет выполнена в срок и даже немного с опережением», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин сегодня во время осмотра хода строительства станции «Шереметьевская».

Глубина залегания станции составляет порядка 80 метров. Строительство ведется классическим горно-подземным способом, большую часть работы строителям приходится делать вручную.

«Сегодня историческое событие — проходка БКЛ завершена на 60 процентов. И это дает основание ставить перед строителями новую задачу — замкнуть кольцо уже в 2022 году. Задача архисложная, но я уверен, что строители справятся», — отметил Сергей Собянин.

Напомним, «Шереметьевская» расположена вдоль 5-го проезда Марьиной Рощи. Единственный вестибюль будет выходить на Шереметьевскуюулицу и 2-ю улицу Марьиной Рощи, к остановкам наземного транспорта. Оформление станции будет уникальным: его изюминкой станут «фарфоровые» чайники-колонны. Они призваны вызывать ассоциации с дворянскими усадьбами: станция названа в честь графа Шереметева, владевшего усадьбой Останкино. На станции установят самый длинный одиночный эскалатор. Входной наземный павильон будет двухэтажным. Вместо привычных колонн у входа установят шары. Вместо стен во входном павильоне установят панорамные стекла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх