На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Подходы и подъезды к школам и детсадам в СВАО приведут в порядок в преддверии нового учебного года – префект

В округе завершается благоустройство школьных территорий

В преддверии нового учебного года в Северо-Восточном округе проверят подходы и подъезды ко всем учреждениям образования. Такое поручение дал главам районных управ префект СВАО Алексей Беляев  в ходе заседания штаба ЖКХ, которое прошло сегодня в префектуре округа.

— Образовательные учреждения округа, подходы к ним, прилегающая территория должны быть готовы  к тому моменту, когда дети пойдут учиться. Прошу там, где это необходимо, отремонтировать на подходах к школам асфальт и проверить разметку, — сказал глава округа.

Как доложил зампрефекта Михаил Пучков, благоустройство территорий образовательных учреждений вышло на финишную прямую. Первым работы завершил район Бабушкинский; там благоустройство велось на территории трех корпусов школы 281. Также работы полностью завершены в районе Северный; по трем адресам в Бибиреве, двум — в Алексеевском и некоторых других.

Префект отметил, что уже в следующем году изменится подход к благоустройству школьных территорий: власти округа намерены уйти от точечного, локального ремонта на них.

— Школьные дворы открыты для жителей так же, как и для школьников. Особенно они пользуются популярностью у тех, кто живет в домах по соседству. Поэтому давайте придерживаться такого принципа: выбрали адрес, заложили в проект все необходимые работы от замены асфальта до установки каждой лавочки, сделали — к началу учебного года передали жителям, — резюмировал Беляев.

Аналогичный принцип власти округа намерена внедрить при формировании программы дворового благоустройства на будущий год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх