На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Коммунальщики СВАО продемонстрировали готовность к зиме

Тяжелая уборочная техника/Ольга Чумаченко

На северо-востоке Москвы состоялся смотр техники, оборудования и персонала жилищно-коммунальных служб.

В составе проверочной комиссии работали префект СВАО Алексей Беляев, заместитель руководителя Департамента ЖКХиБ г. Москвы Николай Виноградов, заместители руководителей окружных подразделений МЧС и Департамента ГОЧСиПБ Александр Пушкин и Сергей Строев, а также представители ОАТИ, МЖИ и ГБУ «Доринвест».

Комиссия посетила базы ГБУ «Автомобильные дороги СВАО» и ГБУ «Жилищник» районов, проверила состояние техники и оборудования, укомплектованность аварийных служб и уровень подготовки персонала.

Для техники разработаны маршруты

Кровли и крыши будут чистить 1246 кровельщиков/Ольга Чумаченко

Кровли и крыши будут чистить 1246 кровельщиков/Ольга Чумаченко

Зимой на уборке снега в Северо-Восточном округе будет задействовано более 900 единиц техники и более шести тысяч работников – водителей, механизаторов, дорожных рабочих и дворников.

Для очистки тротуаров в распоряжении дворников имеются 962 роторных мотоблока и 2256 тележек-дозаторов. Для каждой уборочной машины разработан четко определенный маршрут движения. Такие маршрутные карты составлены и для малой техники: роторных мотоблоков и тележек дозаторов.

Скатные кровли и свесы крыш и козырьков домов будут чистить 1246 кровельщиков в составе 316 бригад. На круглосуточном дежурстве будет находиться 20 аварийных служб.

Вооружились лопатами-телескопами

Более шести тысяч работников задействуют на уборке улиц/Ольга Чумаченко

Более шести тысяч работников задействуют на уборке улиц/Ольга Чумаченко

В Отрадном готовность коммунальщиков проверил заместитель руководителя Департамента ЖКХиБ г. Москвы Николай Виноградов. Директор «Жилищника района Отрадное» Александр Деревянко рассказал, что в работах по уборке и вывозе снега будут задействованы 670 человек и 84 единицы техники.

— Очистке от снега и наледи подлежат шесть кровель. Мы сформировали две бригады кровельщиков, у которых есть допуск к работе на высоте. У рабочих есть страховочные пояса, рации, а также телескопические лопаты, которые повышают безопасность при очистке крыш, — пояснил Александр Деревянко.

Готова к холодам и аварийная служба. На случай чрезвычайных ситуаций у коммунальщиков есть переносные генераторы, тепловые пушки и видовой столб, который может освещать двор у жилого дома при отключении электричества.

— Мы сами стали делать краску для ремонта подъездов. На сэкономленные средства покупаем новую автотехнику. Планируем своими силами шить спецодежду для наших рабочих, — рассказал Александр Деревянко.

Приступили ещё летом

Уборочные тракторы/Ольга Чумаченко

Уборочные тракторы/Ольга Чумаченко

Сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги» убирают улицы и магистрали в округе. В распоряжении рабочих есть 295 единиц техники – это погрузчики, самосвалы, тракторы. На машинах уже укрепили оборудование для уборки снега. Как и раньше, при очистке будут использоваться погрузчики, которые коммунальщики за высокую скорость работы называют «золотые ручки».

— Мы начали готовить машины ещё летом, чтобы войти в зиму во всеоружии, — рассказывает механик «Автомобильных дорог Владимир Чайка.

«Унимоги» могут всё

Унимоги мощны и маневренны/Ольга Чумаченко

Унимоги мощны и маневренны/Ольга Чумаченко

На вооружение коммунальных служб поступила техника, разработанная инженерами «Мерседеса». Машины называются «Унимоги». Эти автомобили – настоящие универсалы: зимой могут и снег с улиц убирать, и дороги реагентами обрабатывать.

— «Унимоги» маневренны, обладают хорошей проходимостью. На этих машинах проще, чем на «КАМАзах», чистить  узкие извилистые автодороги, — поясняет Владимир Чайка.

Водитель Геннадий Мамонов прошлой зимой уже работал на «Унимоге». Перед тем, как сесть за руль, он прошёл курс обучения.

— Управление оборудованием для очистки снега осуществляется при помощи бортового компьютера с джойстиком, — рассказывает он. — В кабине есть дисплей, на котором высвечивается, что происходит сзади и спереди автомобиля. Руль вместе с педалями можно передвигать от левого кресла к правому. Эта функция существенно повышает безопасность при движении во время уборки. В общем, «Унимог» — это зверь, а не машина!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх