На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Гость столицы пытался купить угнанный с проспекта Мира автопогрузчик

Экскаватор/Pixabay

Покупателя задержали, угонщика ищет полиция

Житель Рязанской области предстанет перед судом за попытку приобрести в Бутырском районе экскаватор-погрузчик. Не успел он завести мотор, как появились полицейские, которые задержали его с поличным. Погрузчик оказался краденым. И задержанный, как выяснилось, был прекрасно об этом осведомлен.

Экскаватор недорого

Весной прошлого года Андрей из поселка в Рязанской области решил подзаработать, перепродав недорогой погрузчик. Он и раньше оказывал знакомым услуги по подбору техники и автомобилей, так как отлично в этом разбирался.

На этот раз все начиналось, как обычно: получил заказ на экскаватор-погрузчик, перечитал разные объявления и нашел выгодное предложение. Мужчина по имени Руслан предлагал продать погрузчик всего за один миллион двести тысяч рублей.

Встреча была назначена уже через несколько дней на улице Добролюбова. Продавец сразу предупредил: погрузчик краденый, документов на него нет. Но Андрею было все равно. Осознал свою ошибку он лишь в момент появления полиции.

Летом угоняют самокаты и велики

Как выяснилось, погрузчик принадлежит некой бизнесвумен. Его угнали с проспекта Мира, где он был припаркован на ночь. Владелица погрузчика рассказала полицейским, что летом сдавала его в аренду по 8 000 рублей в сутки. Когда погрузчик угнали, сразу же написала заявление в ОМВД России по району Останкинский.

Вместе с Андреем были задержаны и те, кто занимался перепродажей. Только угонщик пока не найден.

— Ответственность за покупку краденого имущества лежит на покупателе, если он знает, что оно краденое, — пояснила старший помощник Останкинского прокурора Анна Григорян. – В данном случае все было очевидно: задержанного предупредили заранее о том, что погрузчик добыт нечестным путем.

И все-таки, по словам Анны Григорян, преступники чаще всего крадут не тяжелую технику, а легкий транспорт. Летом, например, — самокаты, скутеры, велосипеды. Если покупатель не знал о происхождении товара, а он краденый, то это не спасет его от конфискации в случае успешного расследования уголовного дела. Бывшие владельцы после пропажи своего движимого имущества почти всегда обращаются в полицию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх