На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В стартовом доме на проезде Дежнёва приступили к отделке квартир

Дом на Дежнева, 8/ Роман Балаев

В новостройке по программе реновации в проезде Дежнёва, вл. 8, строители закончили возводить последние этажи и приступили к внутренним работам. Как выглядит дом внутри и снаружи, посмотрел корреспондент «ЗБ» вместе представителем подрядной организации Фонда реновации Сергеем Хохловым.

Квартиры с отделкой и с Интернетом

Двухподъездный дом представляет собой монолит высотой 13-14 этажей. Фасады здания будут отделаны декоративными панелями.

— В каждой секции проектом предусмотрены вестибюль жилой части здания, лифтовый холл, помещения для дежурного, помещение для хранения уборочного инвентаря, место для размещения почтовых ящиков, колясочная и технические помещения, — рассказал представитель подрядчика.

Дом оснастят системой видеонаблюдения. Камеры будут круглосуточно «присматривать» за въездами, лифтами и квартирными площадками. Также в каждой квартире будут телефон, Интернет, кабельное телевидение и пожарная сигнализация. На 1-м этаже расположат центр информирования по переселению жителей. В многоэтажке — 128 квартир. Все они будут с отделкой, то есть ремонт новосёлам делать не придётся.

Отопление можно будет регулировать

В стартовом доме будет 54 однокомнатные квартиры, в том числе две — для маломобильных граждан. Они находятся на первом этаже и будут оборудованы отдельным входом. Также здесь обустроят 74 двухкомнатные квартиры.

— Двушки здесь — от 55 квадратных метров, с раздельным санузлом и с кухней от 9,5 метра. А однушки — от 41 квадратного метра, с кухней от 10 «квадратов» и с совмещённым санузлом, — рассказывает Сергей Хохлов.

Сейчас в квартирах рабочие устанавливают радиаторы отопления с регуляторами температуры, а также стеклопакеты в комнатах и на лоджии. Кухни также оснащают всем необходимым. Уже вмонтировали розетки и разметили места для электроплиты и вытяжки. Ванные комнаты будут с отделкой из плитки. Длина ванны будет примерно 170 см.

Отличительная особенность каждой квартиры — автоматические счётчики. Показания воды, электричества и тепла автоматически будут передаваться в диспетчерскую службу. По проекту здесь будет 50 машино-мест в подземной автостоянке и 23 в наземном исполнении.

Восемь деревьев, которые здесь растут, сохранили, а другие шестнадцать пересадили. После окончания строительства здесь планируют высадить 64 декоративных кустарника и разбить газоны и цветники, детскую и спортивную площадки. По плану в следующем году дом будет полностью готов к заселению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх