На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Школа в Северном приняла первых учеников

В сентябре новый корпус школы № 2044 на Долгопрудной аллее принял первых учеников.

Напомним, корпус, рассчитанный на 900 мест, построен по индивидуальному проекту. Разноуровневое здание занимает площадь более 16 тысяч кв. метров. Здесь обучаются дети с 1-го по 11-й класс.

– На первом этаже у нас гардероб, столовая, тренажёрный и хореографический залы, кабинеты информатики, химии и робототехники. Есть даже спальня для детей младше 7 лет, посещающих группу продлённого дня, – рассказала директор школы Елена Максимова.

Второй этаж – это начальная школа, актовый, большой и малый спортивный залы, кабинеты иностранных языков и физики. Этажом выше расположились игровые комнаты, кабинеты домоводства, 3D-моделирования и прототипирования, черчения и рисования. На самом верху находится библиотека с книгохранилищем и читальным залом.

По словам директора, благодаря открытию нового здания школьники получили возможность обучаться на современном оборудовании, позволяющем осуществлять проекты «Инженерный класс в московской школе», «Кадетский класс в московской школе», «IT-класс в московской школе».

– У школьников и кадет, участников патриотического движения «Юнармия» появился новый тир, скалодром, стадион и всё необходимое для проведения предпрофессионального экзамена по ОБЖ, – сообщила Елена Максимова.

Открылись новые кружки в системе дополнительного образования: компьютерные технологии, программирование, робототехника, инженерная графика, технический дизайн, легоконструирование и моделирование, киберспорт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх