На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Лианозовский променад торжественно откроют после благоустройства 26 августа

Праздник для всех жителей начнется в 16.30

Праздник в честь официального окончания благоустроительных работ Лианозовского променада состоится 26 августа в 16.30. Об этом сообщил префект СВАО Алексей Беляев в ходе субботнего объезда территории округа.

— Пешеходную зону по  Угличской улице от Череповецкой до Тобольского переулка местные жители называют Арбатом. Но в Москве уже есть два Арбата. Когда с жителями обсуждали концепцию благоустройства, старожилы рассказали о лианозовских дачах, которые когда-то стояли на этом месте. Так родился проект Лианозовского променада. Как мы сегодня видим, он сохранил свою аутентичность, но при этом заиграл новыми красками, — сказал глава округа.

Префект на Лианозовском променаде/фото ЗБ

Фото ЗБ

Проект меняли трижды, пока не пришли к устраивающему жителей решению. Часть элементов красиво подсвечивается в темное время суток. «ЗБ» сделал подборку самых интересных локаций Лианозовского променада, сделанные в разное время суток.

Светящиеся арки/фото ЗБ

Фото ЗБ

О лианозовских дачах напоминают входные группы на Череповецкой и Тобольском проезде — белоснежные многоступенчатые треугольные аркады, которые подсвечиваются в темное время суток.

Качели ночью - романтика!/фото ЗБ

Фото ЗБ

Впервые большие качели, как элемент архитектурного решения появились на Триумфальной площади. Спальные районы о таких и не мечтали. Но только не Лианозово!

Александр Грачев делится воспоминаниями со спутниками/фото ЗБ

Фото ЗБ

Музей под открытым небом – там назвали белоснежные тумбы с экспозицией. Ко дню открытия подготовили первую выставку: архивные фото Лианозова. Каждое размещено на подложку из современной карты, где зачекинено изображенное место. Александр Грачев из Долгопрудного уверяет, что этот мост помнит отлично!

Фото ЗБ

Зона вдохновения – смотровая площадка возле Лианозовского пруда. Рядом музыкальная беседка, лодочный прокат – романтика! Сюда приезжают новобрачные на свадебные фотосессии.

Фото ЗБ

Фото ЗБ

Для них и для всех, кто хочет сделать фото на память на фоне идиллической картинки, есть «фоторамка». Кстати, если повернуться к пруду лицом, слева стояли те самые дачи.

Фото ЗБ

Напротив сухой ручей. Подсвеченные фонарями сказочные «пряничные» мостики как будто сошли со старых французских открыток.

 

фото ЗБ

Дальше несколько беседок со столами и скамейками. Можно сыграть в «Мафию» большой компанией, посидеть с друзьями, передохнуть и посмотреть на открывающиеся виды. А можно и как герои этого фото — передохнуть во время велопрогулки. Дождик отдыху не помеха: беседки накрыты прозрачным стеклом.

Фото ЗБ

Шахматный павильончик «перенесся» сюда из подмосковных дач: можно задумчиво продумывать многоходовые стратегии, а можно устроить сеанс одновременной игры.

Фото ЗБ

Фото ЗБ

Оценить променад могут не только любители тихого отдыха и ценители прованса. Этим путем идут домой от остановки на Череповецкой жильцы домов в Тобольском переулке и Абрамцевской. Теперь путь до дома светел и крайне приятен!

Фото c высоты птичьего полета

Приходите оценить Лианозовский променад 26 августа. А те, кто побывал в парке света — другом уникальном парке, созданном этим летом в СВАО, смогут сравнить эти объекты. Непохожие внешне, но созданные с большой любовью, они наверняка станут визитками своих районов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх