На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Время считывания банковских карт турникетами столичного метрополитена сократят до секунды

С этой целью на них обновят оборудование

Время считывания банковских карт турникетами столичного метрополитена уменьшится вдвое – с двух до одной секунды. Для этого в подземке установят новое оборудование, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Турникеты метро будут считывать большинство банковских карт за одну секунду – в два раза быстрее, чем сейчас. Это произойдет за счет создания новой системы обработки данных и использования новой модели списания средств с карты, приуроченной к запуску Московских центральных диаметров. Сейчас скорость реагирования турникета на валидацию банковских карт составляет, в среднем, две секунды», — цитирует агентство Ликсутова.

Проект реализуют в рамках подготовки к запуску Московских центральных диаметров (МЦД). Программное обеспечение уже обновили на девяти станциях; в ближайшие две недели новое ПО загрузят в турникеты на всех станциях метро.

«Доработка системы позволит повысить проходимость турникетов на станциях метро. Это особенно важно на пересадочных станциях между метро и МЦД», — добавил заммэра.

В материале отмечается, что оплатить проезд на МЦД, кроме привычных билетов, можно будет банковскими картами платежных систем MasterCard, Visa, UnionPay и МИР и гаджетами с функцией Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay. При бесконтактной и безналичной оплате стоимость проезда на МЦД составит 42 руб. при поездке по «Центральной» зоне. Стоимость проезда при бесконтактной и безналичной оплате в зонах «Пригород» и «Дальняя» согласовывается с правительством Московской области. Пересадка с МЦД на МЦК или метро при оплате бесконтактным способом также будет бесплатной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх