На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Останкине открылся фестиваль прибайкальских народов

Фотовыставка в рамках фестиваля/Роман Балаев

В Москвариуме на ВДНХ проходит тематический фестиваль. Посвящён он природе Байкала и культуре прибайкальских народов. До 5 декабря на втором этаже работает фотовыставка, проходят мастер-классы и экологические игры. Вся программа для посетителей бесплатная.

Озеро с высоты птичьего полёта

Фестиваль назван в честь фильма «Байкал. Магия воды». Для его создания провели восемь экспедиций на Байкал плюс шесть поездок в самые разные уголки планеты. Кинолента показывает историю всех путешествий глазами малыша нерпы. На большой экран фильм выйдет только в конце декабря, но гости фестиваля смогут увидеть отдельные эпизоды уже 29 ноября на встрече со съёмочной группой. А вот фотографии из экспедиции можно посмотреть на выставке, которая открыта каждый день с 10.00 до 22.00. Дополняют экспозицию предметы мебели и домашней утвари, представлены также национальная одежда и обувь жителей Прибайкалья.

— Ежедневно с 11.00 до 18.00 можно посетить интерактивную зону виртуальной реальности «Пролетая над Байкалом». С помощью специальных шлемов вы сможете увидеть панораму озера с высоты птичьего полёта, — рассказали в пресс-службе Москвариума.

В будни с 11.00 до 18.00 в режиме нон-стоп проходят детские мастер-классы «Короли Байкала», где ребята делают оригинальные головные уборы с символами байкальского края.

Иркутские игры и бурятские танцы

Познакомиться с культурой и традициями бурятов можно по выходным в 13.30 на занятиях студии этнотанца «Буин хан». Гости узнают интересные подробности о каждом экспонате выставки, сыграют в национальные игры и научатся исполнять народный танец-хоровод — ёхор.

По субботам и воскресеньям в 12.00 проходит экологическая игра-путешествие. Её создатель — иркутский писатель, биолог и педагог Майя Тропина.

— Игра напольная. На игровом поле несколько маршрутов для передвижения участников. Перемещаясь по этой карте, игроки изучают заповедные места Прибайкалья и в игровой форме осваивают правила поведения человека на природе, — объяснили в пресс-службе.

Присоединиться к игре могут команды от 10 до 20 человек, возраст — 11-15 лет. Участие бесплатное, но обязательно требуется запись по эл. почте baikal@ moskvarium.ru. В письме нужно указать количество игроков и контакты ответственного лица.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх