На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 12 по 19 февраля

Т78 снова ходит до 9-й Северной линии/ Роман Балаев

Жителей округа интересовало благоустройство подъездов, уличное освещение и транспорт

Автобусы в Северном вернули на прежний маршрут

Житель СВАО интересуется, почему автобус №Т78 не доходит до остановки «9-я Северная линия».

– На новом павильоне есть маршрутное табло и этот автобус указан, – пишет Вячеслав, Челобитьевское ш., 12.

В пресс-службе ГУП «Мосгортранс» сообщили, что маршрут изменили на время проведения благоустройства рядом со спортивной школой. Сейчас работы завершены. — С 8 февраля автобусы вновь стали ходить до остановки на 9-й Северной линии. Транспорт движется вдоль дома 1, корпус 1. №Т78 ходит в обоих направлениях, а автобус №836 — при движении от остановки «Северный — 4-й микрорайон», — рассказали в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Двор на Путевом проезде приведут в порядок в сентябре

Татьяна, житель дома 2 по путевому Проспекту обеспокоена беспорядком с воем дворе. В связи со строительством спортивного комплекса, территория перекопана.

— Работы планируют завершить в конце сентября этого года, — сообщили в управе Алтуфьевского района.

Двор входит в зону производства работ по прокладке инженерных сетей и сооружений к строящемуся легкоатлетическому манежу на ул. Инженерной, вл. 5А.

В подъезде на Дежнёва установили поручень

Лестница адаптирована для маломобильных жителей/ Предоставлено управой района Южное Медведково

Лестница адаптирована для маломобильных жителей/ Предоставлено управой района Южное Медведково

Татьяна Аксентьевна, житель дома на проспекте Дежнева просит установить поручни для подъёма по лестнице к лифту. Она сообщил, что ходит с трудом, а на лестнице приходится держаться за почтовые ящики.

— Сотрудники «Жилищника» установили поручень на лестничном марше 1-го этажа во 2-м подъезде дома 9, корпус 2, на проезде Дежнёва, — сообщил глава управы района Южное Медведково Олег Големба.

Сейчас Татьяне Аксентьевне гораздо легче пользоваться лестницей в подъезде. О чём она и сообщила в редакцию.

Жителям дома на Санникова больше не мешает свет фонаря

– На детской площадке напротив дома 13 на улице Санникова очень ярко горит прожектор. Ночью свет сильно бьёт в окна нашей квартиры на 3-м этаже. Просим его отрегулировать, – обратилась Лидия Сергеевна, ул. Санникова, 13

«ЗБ» обратился в управу района Отрадное с просьбой помочь жительнице решить эту проблему. Уличный фонарь, свет которого мешал жителям в ночное время, расположен на территории парка — через дорогу от дома 13 на улице Санникова. Специалисты отдела ЖКХ управы совместно с работниками «Жилищника» проверили работу фонаря в вечернее время.

— Специалисты отрегулировали положение светильника, немного отвернув его от жилого дома. На следующий день жительница подтвердила, что свет фонаря больше не мешает, — сообщил начальник отдела ЖКХ управы района Максим Коток.

На Огородном прочистили мусоропровод

Специалисты устранили  засор/ Роман Балаев

Специалисты устранили засор/ Роман Балаев

Лидия Григорьевна, Огородный пр., 23, подъезд 3, обеспокоена забитым мусоропроводом в подъезде своего дома.

— Сотрудники ГБУ «Жилищник Бутырского района» устранили засор, прочистили и промыли ствол и ковши мусоропровода. Сейчас мусоропровод находится в рабочем состоянии, — сообщил глава управы Бутырского района Енок Акопов. Как выяснилось, засор образовался из-за того, что в ствол попал крупный предмет, поверх которого накопились отходы, в том числе пищевые.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх