На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Коллектив из СВАО выиграл хоровое Евровидение

Хор «Весна»/Из архива коллектива

Детский хор «Весна» из одноимённой музыкальной школы в Южном Медведкове привёз из Испании диплом победителя Международного хорового конкурса Европейского радиовещательного союза Let the People Sing — «Пусть народы поют». Участие в нём приняли коллективы из Испании, Великобритании, Германии, Дании, Литвы, Болгарии, Венгрии, Эстонии и России. За выступлениями артистов во Дворце каталонской музыки в Барселоне наблюдали десятки тысяч человек: конкурс транслировался в прямом эфире в формате Евровидения.

Хор «Весна» стал здесь единственным детским коллективом, при этом самым многочисленным — 61 человек от 11 до 15 лет. Всю программу они исполняли а капелла.

— Во время концерта в городе Бланес зрители приветствовали нас стоя и несколько раз вызывали на бис. Думаю, ребята запомнят это на всю жизнь, — рассказала «ЗБ» руководитель хора Надежда Аверина.

Известный дирижёр из Барселоны Оскар Боада на днях прислал ребятам из СВАО электронное письмо: «В своей жизни я встречал только два хора, которые растрогали меня до слёз. Один из них — «Весна». Вы — сама Музыка!» А они уже начали готовиться к конкурсу в Швейцарии и к главному событию следующего года — 55-летию «Весны».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх