На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

«Парк советского периода» появится в СВАО

Парк в Останкине/предоставлено организаторами

Отправиться в прошлое можно будет в Останкине, у подножия телебашни

Парк отдыха советской эпохи раскинется у подножия Останкинской телебашни; он будет работать с 20 июля до 2 августа. Гости парка смогут окунуться в атмосферу 1960-70-х годов прошлого века – период, когда была построена телебашня.

Пионерское детство

— Ребятам наверняка интересно будет узнать, как жили и во что играли их сверстники 50 лет назад, — рассказывает руководитель пресс-службы телебашни Анна Петровская. — Самые маленькие увидят классическую песочницу советского двора с грибком посередине, педальные машинки, трёхколёсные велосипеды, самокаты.

Разумеется, в песочнице можно поиграть, на машинках и самокатах — покататься. Будут велосипеды — ХВЗ, «Орлёнок», «Школьник» — и для ребят постарше. А ещё в парке будет работать площадка «Пионерия», где они узнают, что такое пионерская дружина, почему в 1920-х пионерский галстук не завязывали, а скрепляли зажимом и что было на нём изображено, что значат поленья костра на пионерском значке, в чём клялись при приёме в пионеры.

С гитарой у костра

Взрослым тоже скучать не придётся: для них это будет настоящим путешествием в юность. Им предложат поиграть в любимые настольные игры советского времени: в лото, домино, бильярд и даже в огромные напольные шашки — такие были во всех домах отдыха и санаториях. Можно будет почитать газеты тех лет на специальных стендах, послушать радио «Маяк» — выпуски новостей, музыкальные программы.

— Можно даже посетить лагерь туристов, посидеть у символического костра, разожжённого у палатки, послушать песни под гитару, а при желании — спеть самому или рассказать какую-нибудь охотничью или рыбацкую байку, — говорит Анна Петровская.

Станцуют твист и буги-вуги

Передвижной тир в автобусе, лоточница с мороженым, медицинские весы (такие были почти во всех парках СССР), показы мод той эпохи 20 и 27 июля, открытая советская танцплощадка с запретными в то время твистом и буги-вуги — это далеко не всё, что ждёт в Останкине путешественников в прошлое.

За порядком в этом парке будет наблюдать не сегодняшняя полиция, а милицейский наряд на мотоцикле — таком же, на каком герой Георгия Жжёнова догонял угонщика автомобилей Деточкина в известном фильме. Также для всех посетителей парка будут запланированы бесплатные экскурсии по исторической части музейного комплекса Останкинской телебашни (при покупке входного билета на башню), которые позволят более подробно рассказать посетителям о советской эпохе и о строительстве самого высокого сооружения 1960-х годов.

Вход на площадки парка свободный, время работы с 10.00 до 18.00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх