На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В школе на проспекте Мира отреставрировали мемориальные доски

Доска в школе №1518/фото предоставлено префектурой

В школе №1518 на проспекте Мира, 87 накануне торжественно открыли две обновленные мемориальные доски. Они посвящены Московской объединенной школе ВМФ и Ростокинской дивизии народного ополчения.

Как рассказала куратор по воспитательной работе и внеклассной деятельности учащихся школы №1518 Маргарита Соломонова, первая мраморная доска была установлена в 1968 году. На ней сообщается, что в здании школы в июле 1941 года формировались части дивизии народного ополчения. Вторую доску установили в 1993 году. Блягодаря ей можно узнать, что с 1942 по 1944 год в школе размещалась Московская Объединенная школа ВМФ. Она готовила специалистов для флота из числа добровольцев.

Доски с годами устарели. В этом году по инициативе префекта Алексея Беляева их подновили и буквы залили золотой краской. В день 78-летия со дня военного парада на Красной площади отреставрированные доски вернули на прежние места. Учащиеся возложили к ним цветы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх