На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 14 по 20 октября

Центрифуга на детской площадке/Роман Балаев

Нас спрашивали об уборке домов, работе транспорта и…кошках

Тренажёр в Южном Медведкове поставили как надо

«По какой-то причине один из снарядов на детской площадке установили вверх ногами. Дети не могут нормально на нём держаться и крутиться. Прошу перевернуть снаряд как положено», — рассказала Алла Сергеева, проживающая в Ясном проезде, 5.

Как пояснили в ГБУ «Жилищник района Южное Медведково», ошибка действительно имела место быть: игровой комплекс «Центрифуга» был установлен неправильно. Однако проверка показала, что даже при неправильном монтаже снаряд был надёжно закреплён и не представлял опасности для детей. Специалисты «Жилищника» разобрали центрифугу, а затем смонтировали её строго по инструкции.

Кошки в Лосинке не будут мёрзнуть на улице

Коммунальщики Лосинки будут следить за судьбой кошек, живущих в подвале дома 3 на Магаданской лице. Об этом сообщили в «Жилищнике района Лосиноостровский» в ответ на переданный «ЗБ» вопрос Людмилы Акимовой, жительницы указанного дома.

«В подвале дома заварили продухи. Там остались кошки. Можно ли открыть продухи и больше не закрывать? Кошки зимой могут замёрзнуть на улице», — сообщила обеспокоенная женщина.

Как пояснил главный инженер ГБУ «Жилищник Лосиноостровского района» Сергей Демидов, по правилам технической эксплуатации жилых домов на всех продухах в подвалах многоквартирных домов должны быть установлены защитные сетки или жалюзийные решётки, однако по просьбам жителей некоторые продухи открывают.

Он добавил, что лично обошёл подвал указанного дома и обнаружил, что из 16 продухов лишь половина закрыты решётками, а половина — вполне доступны для кошек.

— К слову, животных в подвале я не нашёл. Сотрудники управляющей компании ежедневно осматривают подвал на предмет его технического и санитарного состояния и, если найдут кошек, которые не могут вылезти или забраться в подвал, обязательно им помогут, — пообещал Демидов.

Подъезд на Илимской убирают добротно

Подъезд на Илимской/Роман Балаев

Подъезд на Илимской/Роман Балаев

«В 5-м подъезде дома 2, корп. 1, на Илимской улице убирают недостаточно хорошо», — пожаловалась Татьяна Моисеева из Лианозова.

— Мы провели внеплановую проверку территории. Подъезд находился в полном порядке. Согласно регламенту дворник ежедневно подметает лестничные пролёты, проводит влажную уборку в лифте и на площадках с 1-го по 2-й этаж. А раз в месяц моет лестницу с 1-го по 9-й этаж. От жильцов подъезда мы раз в месяц получаем расписки, которые подтверждают, что уборки проводятся надлежащим образом, — сказала начальник отдела благоустройства «Жилищника района Лианозово» Юлия Якунина.

Для установки знака во дворе на Римского-Корсакова нужно решение жильцов

«У нас во дворе машины ездят слишком близко к дому: стоят у подъездов и доезжают до ворот детского центра. Это опасно! Нужно поставить запрещающий знак», — попросила Галина Дмитриевна, с ул. Римского-Корсакова, 10.

Как рассказал «ЗБ» первый замглавы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Сергей Подольский, для установки знака на этом участке нужно решение жильцов дома, потому что территория не относится к объектам улично-дорожной сети.

— Установка дорожных знаков на проезжей части жилых зон и дворов возможна по просьбе советов домов, общих собраний или инициативных групп, представляющих интересы большинства собственников квартир, — объяснил Сергей Подольский. — Если они проголосуют за знак, то вопрос будет поставлен на окружной Комиссии по безопасности дорожного движения. Комиссия проверит, не будет ли это противоречить закону, и примет окончательное решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх